Возможен ли взаимозачет между родителями и детским садом на компенсацию родительской платы при наличии недоплаты?

• г. Иваново

Возможен ли взаимозачет между детским садом и родителем, если у детского сада есть возникшие обязательства перед родителями по недоплате по компенсации части родительской платы, а родители просят не перечислять им деньги а оправлять их ежемесячно на оплату услуг десткого сада. Учреждение бюджетное? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для такого взаимозачета нужно как минимум согласие и отдельное решение учредителя поскольку компенсация выплачивается родителям из средств одной бюджетной статьи а родительская плата поступаает на другую статью кбк.

Да, разумеется как между всеми остальными лицами между детским садом и родителями возможен взаимозачет, просто родителя должны написать пот этому поводу заявление.