Последствия прокурорской проверки для бухгалтера, выплата компенсации родителям, неоплатившим детский сад

• г. Орёл

Что грозит бухгалтеру при прокурорской проверки, если он выплачивал родителям - компенсацию части родительской платы за посещение ребенком детского сада, хотя при этом некоторые из родителей были задолжниками по оплате детсада.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокурор представление направит в адрес работодателя о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Вынесете замечание, этого будет достаточно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на компенсационную выплату части родительской платы за детский сад, если оплату за посещение детского сада за 2013 год (задолженность) внесла в январе 2014 года? При этом заявление на компенсацию части родительской платы за посещение детского сада с приложением копий требуемых документов было мной написано и подано в бухгалтерию дет. сада в декабре 2013 г.

При частичной оплате за детский сад материнским капиталом как рассчитать компенсацию части родительской платы? Например, родительская плата 1700 руб, материнским капиталом оплачено 850 руб, родителем тоже 850 руб. Компенсация 50%.

Возможен ли взаимозачет между детским садом и родителем, если у детского сада есть возникшие обязательства перед родителями по недоплате по компенсации части родительской платы, а родители просят не перечислять им деньги а оправлять их ежемесячно на оплату услуг десткого сада. Учреждение бюджетное? Спасибо.

Бухгалтер детского сада с сентября месяца не отправляет данные по оплате в соц. защиту и поэтому мне не приходит компенсация родительской платы за детский сад, законно ли это для бухгалтера и если за это какое нибудь наказание.

Скажите, мне не платят компенсацию по возврату родительской платы за посещение ребенком детского сада (схема такая-мы платим, а на следующий месяц нам должны часть родительской платы возвращать на счет). Кто будет ответчиком, отдел образования, центр бухгалтерии или д/сад? Спасибо.

Оплата детского сада материнским капиталом при расчете компенсации, то есть будет ли мне родительская компенсация за оплату детского сада от перечисленной ПФР суммы? То есть, в законе прямо не указан запрет выплаты компенсации в случае, если родительская плата вносится не родителем, а Пенсионным фондом за счет средств материнского капитала.

Скажите пожалуйста, если посещение ребенком детского сада оплачивается из материнского капитала, то бухгалтерия обязана начислять компенсацию части родительской платы в этом случае или нет? если да,то можно ссылку на статью закона. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая оплата за посещения детского сада вторым ребёнком была произведена 14.08.2015, а заявление на предоставление 50% компенсации было написано 24.08.2015. Должны ли дать компенсацию за оплату этого месяца.

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад в Красноярске, а прописка родителей в другом городе Красноярского края? В бухгалтерии детского сада, сообщили об отказе.

Мне с 2014 г не платят компенсацию по возврату родительской платы за посещение ребёнком детского сада. Я из Кабардино-Балкарии если это имеет значение... с чего начать и к кому можно обратиться по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение