Нужно ли мне платить транспортный налог, если я являюсь льготником и переехал в другую местность?

• г. Электросталь

Я. федеральный льготник, ветеран б/д в Афганистане, ветеран военной службы, инвалид 3 группы. Переехал в мае 2015 года в г. Щелково МО. машина продана 28.07.2015 г. в саратовской области по прежнему месту жительства. Мне прислали уведомление на уплату ТН. Надо ли мне платить ТН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).