Проблемы с преследованием - как избежать постоянного преследования со стороны следователя

• г. Краснодар

С 2006 г заведено уголовное дело по статья 159 часть 3

На ген Дир ООО от ИП по поводу присвоения суммы перечисленной на счёт и договора по предоставлению Строит. Услуг, которые позже были перечислены на счёт другой ООО по их требованию. Есть судебные постановления о прекращении преследования ген директора, но следователь прокуратуры не унимается, объявил его в розыск, продержал 48 ч и отпустил под подписку, через 10 дней снова в розыск, а дело преостанавливает, и так в течении 10 лет!

Вопрос: как закончить это преследование не попадаясь этому следователю?

Все документы, подтверждающие его невиновность в присвоении денег есть, но они следователя не интересуют!

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату лично с документами и оформите ходатайство о прекращении дела, следователи прокуратуры давно не занимаются такими вопросами.

Подавайте жалобу на действия следователя. Если вас освободили от преследования, то его действия незаконны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если приостанавливает дело незаконно только с целью, чтобы не шел срок давности, то нужно обжаловать каждое такое постановление в прокуратуру в порядке ст.125 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УК РФ.

В таком случае надо обжаловать действия следователя, обжаловать например постановление о приостановлении следствия, потом писать ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении конкретного лица обжаловать отказ, более подробней вам может сказать брист только увидев непосредственно документа по этому делу.