Отмена постановления следователя - может ли следователь запретить фотографирование документа?

• г. Новосибирск

Областная прокуратура по моей жалобе отменила постановление следователя о прекращении уголовного преследования некоего гражданина. Я пришел к следователю с целью снять копию этого документа, но он мне заявил, что фотографировать этот документ он мне не разрешит, так как на основании какой-то статьи УПК РФ этого делать на данной стадии процесса нельзя, А вот переписать текст от руки я могу. Прав ли следователь? Завтра снова иду к нему переписывать текст, так может быть мне можно сослаться на некую статью УПК РФ,которая позволит мне доказать неправоту следователя? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Леонид! Следователь просто опасается, что Вы еще какие-либо документы из дела сфотографируете. В общем-то никаких ограничений для снятия копии нет. Копию этого постановления следователь обязан Вам вручить под роспись.Обратитесь к начальнику следственного отдела и Вам снимут копию.Удачи Вам!!!