Селяне бьют тревогу - аварийный участок дороги на моей улице без ремонта уже с 2013 года, но администрация заявляет о нехватке средств

• г. Уфа

На моей улице в селе есть аварийный участок дороги. Администрация говорит нет средств. Ремонт был в 2013 г. Но мост и переулок находятся в опасном состоянии.

Если я подам заявление в прокуратуру, ссылаясь на то, что администрация не желает делать дорогу, то сельсовет может так же "отмазаться" нехваткой денег? Могут ли проверить использование средств по назначению при ремонте 2013 года?

Ответы на вопрос (3):

Вы вначале подайте заявление в администрацию района. Получите ответ, вот с этим ответом Вы и можете обратиться в прокуратуру. Прокуратура не будет непонятно на что отвечать. А уж будут или нет проверять использование средств, то это прокуратура решает. Но, вы укажите свою просьбу.

сельсовет может так же "отмазаться" нехваткой денег?

---Здравствуйте, что значит "отмазаться"?-бюджетные деньги заранее закладываются в бюджет и тратятся не по желаю трудящихся. А в соответствии с статьями расхода бюджетного кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Любовь Валерьевна! Конечно же прокуратура вправе это сделать и обязана для полной и объективной проверки Вашей жалобы. Самое главное, укажите в жалобе что Вы хотите от действий прокуратуры по Вашей жалобе.