Как получить чистку дороги, находящейся в собственности физического лица, в случае отказа администрации?

• г. Добрянка

Скажите, пожалуйста, что делать, если администрация отказывается чистить дорогу от снега ссылаясь на не целевое использование бюджетных средств из-за того, что дорога находится в собственности у физического лица. Другой дороги подъезда к участку нет. Сугробы по колено. Земельный участок был куплен нами в 2011 году под ИЖС, дом построен и зарегистрирован в 2012 году, все там прописаны. И только в этом году нам перестали чистить дорогу. Если что-то случится, ни скорая, ни пожарная машина не подъедет.

Ответы на вопрос (1):

если действительно это так и дорога в частной собственности, то администрация права, заключайте договор с дорожной организацией на содержание дороги и за Ваш счет они будут и чтить и вывозить и посыпать, это действительно нецелевое использование и для них это несет большие проблемы