Возможно ли снять судимость после 15 лет для дочери, которая хочет работать в органах?

• г. Иркутск

Муж был осужден в 2000 году за угрозу убийством на 2 года условно. Сейчас прошло 15 лет возможно ли убрать эту судимость т.к дочь учиться в институте и хочет работать в органах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена. У вашего мужа погашена судимость, но отметчка отается в личном деле.

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Нет, к сожалению нельзя. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ УМВД РФ постоянно, следовательно при оформлении на службу на правоохранительные органы ваша дочь спец. Проверку не пройдет.