Как вернуть страховку по кредиту в Совкомбанке, взятую в апреле 2016 года

• г. Новосибирск

Взяла кредит в Совкомбанке в апреле 2016 года. Могу ли я сейчас вернуть страховку? На момент оформления кредита мне сказали страховка обязательна. И отказаться не возможно. Я плачу досрочно, помогите пожалуйста, когда пришла в себя, поняла что это очень большая сумма.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я сейчас вернуть страховку?

Можете - подавайте претензию в банк. В случае отказа пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте исковое в суд (защита прав потребителя).

Обратитесь изначально с претензией письменной в банк, далее в суд придется обращаться, если добровольно откажут в возврате.

Здравствуйте! Да, имеете такое право. Подавайте заявление о расторжении договора - услуга страхования навязана, основание - часть 2 статьи 16 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Да, можете вернуть страховку..

Пишите претензию в банк и в страховую компанию.

Если не вернут то обращайтесь в суд..