Угрозы и шантаж от займодавца - как решить проблему с долгом и защитить семью

• г. Саратов

Помогите пожалуйста, незнаю что делать, брал в августе займ в ДеньгиСразу,10 тыс. р,в конце августа должен был погасить, но не смог по финансовой возможности, звонили угрожали, потом пропали, недавно пришла смс что у меня есть 5 дней чтобы вернуть или семья моя ответит за воровство, долг вырос до 25 тыс. р,а сегодня пришла вот такая смс с обычного мобильного номера НСС (жди илья время вышла на тархова 14 а кв 29 вся парода за воравство атветит ты сам животное выбар сделал). Мама когда прочитала, боится из дома выйти, а у меня еще Сестрёнка есть которая в школу ходит, помогите мне пожалуста.

Ответы на вопрос (5):

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Смс есть пишите заявление в полицию. За такие угрозы тем более подкреплённые зафиксировано доказательствами должны возбудить дело.

Срочно пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за высказывание угроз жизни и здоровью. В заявлении обязательно укажите, что подозреваете сотрудников "ДеньгиСразу"

Сами себе помогите! Обращайтесь с заявлением в полицию и срочно! Предоставляйте все сведения о звонках с угрозами и смсках.

Здравствуйте, Илья! В данном случае в полицию обратитесь с заявлением, а также в прокуратуру по факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ)