Положена ли выдача дров многодетной семье в сельской местности и какие для этого нужны документы?

• г. Омск

Положена ли выдача дров многодетной семье в сельской местности и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с подп. Б) п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", для многодетных семей установлены в том числе следующие льготы: скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.