Может ли муж без гражданства быть заявителем для программы переселения, если он имеет временное убежище в Украине и ребенок с супругой также являются участниками?

• г. Тверь

Украины имею временное убежище мой муж лицо без гражданства есть рвп брак зарегистрирован. Работает официально. Родился ребёнок. вопрос-можеь ли мой муж быть заявителем для программы переселения а мы с малышом участниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно смыслу ч. 3 ст. 1 Федерального закона от 24.05.1999 г. № 99-ФЗ "О государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом", такой вариант вполне допустим и осуществим.