Должны ли мы оплачивать переоформление документов при замене газовой печи на новую горелку?

• г. Самара

У меня такой вопрос. В деревне у бабушки стояла старая газовая кирпичная печь. Мы решили её разобрать и самостоятельно установить вместо неё новую газовую горелку. Установили. Все работает исправно. Приехали люди с района (газовики) и объяснили нам, что, якобы, раз поменяли печь, нужно переоформить документы, и за это требуется отдать 16000 рублей. Для бабушки моей, как впрочем и для меня (я студент) деньги весомые, и отдавать их как бы жалко. И так-как моих знаний в этом вопросе не хватает, хотел бы узнать у вас, должны ли мы что-то кому-то отдавать (в финансовом плане), и если должны то сколько и за что?

Ответы на вопрос (1):

Да, платить нужно за смену проекта прежде всего. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!