Необоснованная плата за капитальный ремонт - что делать?

• г. Москва

Наталья. Г.Серпухов М.о. ИП. в сентябре нам принесли квитанию где в строке услуги написано: взнос на кап. ремонт. Наш магазин площадью 40 м. располагается в жилом доме. Сумма к оплате 9045-00. написано-за сентябрь 2016 г. После того как мы дозвонились нам пояснили что это плата за предидущие 3 года. Ранее счета мы не получали. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать:

1. Это частная или муниципальная управляющая компания?

2. Есть ли смета на эту сумму?

3. Ранее вы добросовестно оплачивали коммунальные услуги?

Если раньше в квитанцию об оплате коммунальных услуг не было графы "взнос на капитальный ремонт", то у Вас все основания не оплачивать данную услугу задним числом. Внимательно перечитайте договор на предоставление коммунальных услуг - там прописаны сроки выставления счетов и их оплаты.