Вопрос - Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья, если у него нет прописки у родителей, а главный квартиросъемщик - бабушка?

• г. Вологда

Возможно ли выписать несовершенно летнего ребенка из муниципального жилья, если не один из родителей не прописаны, а главный квартиросемщик бабушка!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от многих факторов. В том числе от того, каким образом ребенок там зарегистрирован, сколько ему лет, проживает ли там и пр. Всего наилучшего.

Уважаемая Настя г.Вологда!

Вопрос НЕ простой, но Решение данного вопроса возможно в Судебном порядке.

Для этого потребуется помощь вам квалифицированного юриста.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2016 г.

Сами родители смогут снять ребенка с учета. Если инициировать снятие ребенка с учета намерена бабушка, она должна обратиться в суд. Шансы имеются лишь в том случае, если ребенок никогда в квартиру не вселялся, то есть право пользования не приобрел.