Вопрос о госпошлине и образцах ходатайств в разделе имущества

• г. Москва

Спасибо за столь быстрый ответ!

В продолжение к вопросу 114858 о разделе имущества. Скажите, в любом случае мне придется платить госпошлину? По моим подсчетам это 100$ (цена иска 2000$).Сумма не маленькая! Где посмотреть образцы ходатайств, или можно в произволльной форме?
Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина определятется -

до 1 тысячи рублей– 5 процентов от цены иска

свыше 1 тысячи рублей до 10 тысяч рублей– 50 рублей + 4 процента от суммы свыше 1 тысячи рублей

свыше 10 тыс. рублей

до 50 тыс. рублей– 410 рублей + 3 процента от суммы свыше 10 тыс. рублей

свыше 50 тыс. рублей

до 100 тыс. рублей– 1 610 рублей + 2 процента от суммы свыше 50 тыс. рублей

свыше 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей– 2610 рублей + 1 процент от суммы свыше 100 тыс. рублей

свыше 500 тыс. рублей– 1,5 процента от цены иска

В рублях в зависимости от той доли. на которую вы претендуете.

Ходатайство в письменной форме.

Составление документов - это уже платная услуга. Можете искать в интернете или писать в проивольной форме.