Как законно отказаться от ежегодного флюорографического обследования на работе?

• г. Нижний Новгород

Там, где я работаю, заставляют ежегодно проходить медосмотр в поликлинике. Но я нехочу делать ежегодно флюорографию. Не хочу облучать себя. Могу ли я законно отказаться от флюорографии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, флюорографии необходимо проходить каждый год.

Там облучение минимальное, не бойтесь.

Вы должны предоставлять справку от фтизиатра, о том что с вашими легкими все в порядке, а каким образом вы будете проходить, неважно, рентген, КТ, МРТ, флюорография, решайте сами.