Затрудняюсь сформулировать заголовок на основе данной информации, но можно использовать следующий вариант - Проблемы с доверителем - как защитить свои документы и имущество?

• г. Москва

У меня не сложились взаимоотношения с моим доверителем по гражданскому делу (выселение бывшего мужа с моей собсвенности). В 2009 г. я оформила ему доверенность на 3 года;7 сентября 2010 года было вынесено по делу заочное решение, а 5 октября он попросил ещё одну доверенность.. о распоряжении моим имуществом без права получения денег... При этом у него на руках подленники всех моих документов: по квартире, свидетельство о разводе, тех.паспорт на авто и т.д.Решения суда до сих пор нет (говорят, что ещё 2 недели будут ждать от мужа ответа, которого они информировали, но он в суд не является т.к. алкоголик).10.11.10 я анулировала вторую доверенность от 5 октября. Я попросила моего представителя вернуть мне оригиналы документов и тут начался кошмар. Он так на меня кричал, что я его этим унизила и ничего вам не отдам лока вы мне не заплатите неустойку в 200000 руб. Заставил меня написать росписку и вернул только Свидетельствр о госрегистрации. Что мне делать? Остальные документы он даже мне в руки не дал. Самое главное, что он не дал мне ни одной росписки о получении от меня документов и нет граммотно составленного договораю.10/11/10/ я только получила от него копию заочного решения от 7 сентября.

Ответы на вопрос (6):

В течение 3х дней высылается решение суда ответчику, который может податьзаявление об отмене решения в течение 7 дней. Что касается документов, то все зависит от дела. Иногда у меня есть подлиннные документы, а иногда только копии.

Что мне делать? (с).

Попытаться урегулировать конфликт; если не получается - обратиться за помощью к другому юристу. На будущее - оформлять взаимоотношения (соглашения) письменно.

Какие документы должны быть у моего представителя(оригиналыы или копии)? (с). Оригиналы документов требуются лишь на момент подачи иска в суд.

Есть ли какието сроки вынесения постановления после заочного,если муж не появляется в суде и нет ни кассации,ни жалобы от него и кому можно и нужно ли жаловаться? (с).

Если решение обжаловаться не будет, то и никакого другого постановления не будет выноситься. Обжаловать заочное решение бывший муж сможет, если правильно воспользуется своими процессуальными правами. Уточните, на кого или что Вы хотите жаловаться?

Здравствуйте Галина! Вот смотрите положение закона о порядке обжалования. Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Представителю нужно оригиналы только для того, чтобы суд удостоверил копии материалов имеющихся в деле, т.е., чтобы сверил копии с оригиналами. Если боитесь за оригиналы, Вы можете сделать вашему представителю нотариально заверенные копии документов.

С Уважением, Колодко В.В.

Да , Галина, нервные у Вас взаимоотношения с Вашим представителем, и, скорее всего, Вам нужны будет помощь другого не такого нервного юриста. Контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Согласен с коллегами. В этом случае, с учетом того что Вы к тому же дали расписку, без юридической помощи не обойтись.

Обжаловать заочное решение бывший муж сможет, если правильно воспользуется своими процессуальными правами. Вопрос-в какие сроки муж может обжаловать заочное решение?