Дочерь хочет учиться в другом городе - как решить проблему с оформлением доверенности и опекой?

• г. Мурманск

Моей дочери 14 лет. Она хочет проживать с бабушкой в другом городе учиться в школе. И в дальнейшем там поступать учиться колледж. У нас город маленький. Учебных заведений кроме школы и садов нет. Доверенность наиариус делать не хочет, говорит это не то. Опека сказала нет необходимости. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Яна, обратитесь к другому нотариусу (в другом городе)

Нужно не доверенность делать, а временную опеку на бабушку. Обратитесь в опеку в том городе, где бабушка проживает.