Если ученик 11 класса, идущий на золотую медаль, получает текущую двойку, повлияет ли это на получение медали?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, текущая двойка вообще никак не отразиться на получении золотой медали, поэтому оснований для беспокойства не может быть.

Здравствуйте, Елена! Нет, текущая двойка не повлияет на получение золотой медали. Главное, чтобы не было двойки в четверти.

Доброго времени суток!

Согласно положениям ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" от 27 мая 2014 г. N 135 основным и главным условием для награждения выпускника школы "золотой медалью" является итоговая оценка "ОТЛИЧНО", полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Кроме того, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.