Вопрос о получении квадратных метров при расселении из аварийного общежития при покупке квартиры

• г. Тюмень

У мужа есть комната в общежитии по договору социального найма, это общежитие признано аварийным. Если мы купим квартиру можем ли мы рассчитывать на получение квадратов в случаи расселения.

Ответы на вопрос (1):

При сносе муниципального жилого помещения обязаны предоставить взамен другое жильё аналогичной площади. Наличие в собственности другого жилья значения не имеет.