Так как родственников у него нет, тоя хотел бы оформить право собственности на себя через суд. Такое возможно?

• г. Чита

Умерший родственником мне не был, я был зарегистрирован в его квартире (он собственник). Так как родственников у него нет, тоя хотел бы оформить право собственности на себя через суд. Такое возможно? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Евгений!

если умерший собственник квартиры не составил на Ваше имя завещания, то Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию и получить квартиру в собственность не сможете, даже в судебном порядке.

С уважением,