Как быть, если бывший супруг не выполняет обещание помогать финансово, и какую сумму алиментов можно ожидать?

• г. Саратов

Мы с мужем расстались, но не развелись. У нас двое маленьких детей, чтобы я не подавала на алименты он мне обещал что будет сам помогать деньгами (договорились на 15000 в месяц!) но обещания свои не выполняет, как мне быть? Работает он не официально. Если я подам на алименты, на какую сумму мне можно будет расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он официально безработный, Вы можете взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме. Подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Устно договариваться не стоит. Заключите нотариально заверенное соглашение о выплате фиксированного размера алиментов, в соответствии со статьей 99 семейного кодекса. В случае нарушения выплат обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если работает неофициально, можете вообще ничего не получить.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. Двое детей живут со мной. На алименты я не подавала, договорились в устной форме что будет давать 10 тысяч рублей в месяц. Два месяца подавал, на третий дал 5 и сказал что больше не получу. Уверяет что если подам официально буду получать примерно столько же. В договоре у него прописано оклад 16800. Но получал примерно 35000. Зарплата вся идёт на банковскую карту, но как то частями! Подскажите, если я подам на алименты через суд, с какой суммы я буду получать на детей алименты? Можно ли как то добиться, чтобы платил нормально.

С мужем развелись 4 месяца назад, трое маленьких детей. На алименты не подавала, т.к. договорились, что будет так платить. По договору дарения оставил мне свою половину квартиры. Денег стал давать мало, не 50% как по закону.

Угрожает, что отсудит детей, доказав мою неплатёжеспособность, если подам на алименты. Возможно ли такое?

Подаю на развод, хочу подать на алименты. Супруг официально не работает, на какие лучше алименты подать? У нас двое детей: одному ребёнку 2 года, второму 4 месяца. И что можно будет сделать, если супруг не будет платить алименты? И если это будут фиксированные алименты на какую сумму можно будет рассчитывать?

Мы с мужем развелись, у нас 3 маленьких детей, он помогать не хочет.

Скажите можно ли подать на алименты, если он нигде официально не работает?

Развелась с мужем, у нас двое детей, старшая дочь инвалид! Добровольно бывший супруг помогать не хочет! На что я могу расчитывать если подам официально на алименты? Я не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Бывший супруг работает по вахтам и получает не плохо, но.специально устроился не официально. Как мне быть? Заранее спасибо!

Развелась с мужем 2 месяца назад. На алименты не подавала, договорились, что будет помогать ежемесячно. Пришло время переподать на детские пособия с 3-7.Будут ли брать в расчёт его доход за предыдущий год, если мы развелись в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем, двое малолетних детей,2.5 года и 3 месяца, нахожусь в декретном отпуске. Муж работает не официально, з/п 15000. Скажите, какую сумму будут перечислять на алименты? Могу ли подать на алименты на своё содержание?

С мужем в разводе с 2011 года, официально на алименты не подавала, помогает не регулярно, и то по 1500 р раз в три месяца, работает дальнобойщиком, говорит, если подам на алименты, то вообще помогать не будет, пугает, что заберет ребенка. Как мне быть?

Где и какую можно взять справку, что я не получаю алименты на детей. С мужем развелись два месяца назад, а на алименты пока не подавала. Он нигде не работает и деньгами нам не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение