Как быть, если бывший супруг не выполняет обещание помогать финансово, и какую сумму алиментов можно ожидать?

• г. Саратов

Мы с мужем расстались, но не развелись. У нас двое маленьких детей, чтобы я не подавала на алименты он мне обещал что будет сам помогать деньгами (договорились на 15000 в месяц!) но обещания свои не выполняет, как мне быть? Работает он не официально. Если я подам на алименты, на какую сумму мне можно будет расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он официально безработный, Вы можете взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме. Подавайте исковое заявление в суд.

Устно договариваться не стоит. Заключите нотариально заверенное соглашение о выплате фиксированного размера алиментов, в соответствии со статьей 99 семейного кодекса. В случае нарушения выплат обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если работает неофициально, можете вообще ничего не получить.