Учитывается ли работа третьим секретарем райкома ВЛКСМ в педагогическом стаже и при начислении льготной пенсии?

• г. Кострома

Входит ли работа в райкоме ВЛКСМ третим секретарем (работа с молодежью) в педагогический стаж и учитывается ли при начислении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана данный стаж в педагогический входит, подлежит включению и учитывается при назначении льготной пенсии на основании Постановления Совмина СССР № 1397 - 1959 года.