Включается ли стаж первого секретаря райкома в стаж работы госслужащего для надбавки к пенсии?

• г. Краснодар

Был избран и работал первым секретарем райкома влксм 1985 году по 1988. Входит ли этот стаж в стаж работы госслужащего для получения надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Входят

Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 (ред. от 19.05.2011) «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих», в указанный перечень входят:

18. Должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), за исключением должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.