Кто виновен в ДТП если врезался в автомобиль который перестроился в мой ряд без поворотника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Не возможно ответить на ваш вопрос не видя схемы ДТП и не зная даже исходных данных. Как вы двигались, с какой скоростью, соблюдался ли скоростной режим, дорожное покрытие и т.д.

Если Вы врезались, то могут Вас привлечь к ответственности как виновника дорожно-транспортного происшествия за несоблюдение дистанции до впереди идущего автомобиля.

Здравствуйте. Возможно, вина обоюдная. Вы должны были соблюдать дистанцию между автомобилями. Необходимо больше информации для ответа.