Газопровод по улице - возможное решение проблемы с соседкой и вмешательство суда

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. В 2014 году, соседка создала инициативную группу по прокладки газапровода по нашей улице. Все сдали деньги на подключение и мы в том числе. Все дома находящиеся до ее дома сдали по 50000 на подключение, мы сдали ей 35000 и потом еще до нашего дома за трубу 20000 итого 55000. Есть расписка от ее, что она получила от нас 35000 и от газовиков на 20000 на подключение и на словах сказала, что когда будем подключаться без проблем даст нам разрешение. Она владелица газопровода. Газовая труба проходит в 0,5 метре от нашего дома. Обратились к ней за разрешением, чтобы горгаз выдал нам ТУ, она начала вымогать у нас деньги в размере 15000 р. Вот что нам делать в таком случае, может ли суд нам помочь. Принципиально не хотим ей платить.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно потребовать отчета за деньги. Которые уже заплатили. Во-вторых, нужно в газовой компании потребовать смету, чтобы вы могли контролировать расходы. В третьих, нужно у соседки потребовать отчета по поводу использования денег, которые вы уже заплатили.