Проблема с обменом телевизора в магазине М-ВИДЕО - отказ из-за царапины на стойке

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить мой вопрос.

27 сентября 2016 года в магазине М-ВИДЕО, купила телевизор, а 1 октября 2016 года привезла его обратно, что бы поменять на другой, так как меня не устраивает качество изображения. Мне отказывают так как на стойке телевизора имеется царапина. В этом конечно же обвиняют меня. Я телевизор не царапала эту стойку, но ничего доказать им не возможно.

Объясню с начала, с подробностями:

Выбрав на сайте телевизор (HAIER LE48M7000CF, 27.09.2016, я поехала за ним в магазин М-ВИДЕО (г. Санкт-Петербург, Заневский проспект, д. 67 к.2), телевизора на витрине не оказалось, продавец сказал, что его убрали. Я попросила показать мне его, что бы оценить, увидеть качество изображения так как видела я телевизор только на сайте, но продавец отказал и сказал, что посмотреть телевизор можно только после оплаты. Смысла спорить нет, я пошла и оплатила свою покупку на кассе. После оплаты с чеком подошла на сервисную стойку где и должна происходить выдача товара и проверка. Товар вынесли, а по поводу проверки, сказали что, сотрудника который занимается проверкой нет, и сказали что у меня есть 2 недели на проверку дома. Вообщем в проверке на месте сразу отказали. Я привезла телевизор домой, когда распаковала, я видела, что на стойке имеется царапина, но эта стойка для меня не важна и я не предала этому значения, а вот качество изображение очень плохое, текст расплывчатый, смотреть очень тяжело на такое изображение, поэтому 01.10.2016 я привезла телевизор обратно и попросила поменять на другой с доплатой, лучшего качества. Телевизор проверили, все исправно, все работает, но на стойке царапина и поэтому мне отказали, сказали, что я поцарапала стойку и что я должна была его в магазине проверить. На то что они мне отказали, они говорят что мне самой нужно было проверить его прямо в магазине.

Я отставила телевизор на сервисной стойке и отошла позвонить на горячую линию М-ВИДЕО, так как в магазине было бесполезно с персоналом разговаривать (они только грубо отговаривались), объяснила им всю ситуацию, они создали обращение обещали помочь, извинились за поведение своего персонала. Когда вернулась, телевизор уже упаковали обратно в коробку и заклеили скотчем. Я попросила что бы они распаковали его обратно и проверили при мне все ли туда положили и нечего не повредили, на что они сказали, что им некогда. Я какое то время настаивала на проверке, опять звонила на горячую линию, но ситуация не изменилась, на горячей линии просят прощения за сотрудников, а сотрудники ведут себя по хамски. В итоге телевизор уже 14 дней стоит у меня дома, я его даже не распаковывала.

Так же было в тот день 01.10.2016 написано заявление о замене телевизора, на которое они собирались дать ответ в 10-ти дневный срок. Прошло 14 дней, звонка от них не было, ответ я не получила. Трубки магазин не берет, а горячая линия ничего не может сделать.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Так же было в тот день 01.10.2016 написано заявление о замене телевизора, на которое они собирались дать ответ в 10-ти дневный срок. Прошло 14 дней, звонка от них не было, ответ я не получила. Трубки магазин не берет, а горячая линия ничего не может сделать.

Теперь только в суд подавать в рамках ЗОЗПП и ГК РФ.

Прошло 14 дней, звонка от них не было, ответ я не получила. Трубки магазин не берет, а горячая линия ничего не может сделать.
Вы вообще понимаете что вам могли отдать телевизор с разбитым экраном и когда бы вы дома это увидели вы не смогли бы доказать что это не вы его разбили. Проверять надо при покупке все досконально.