как развестись с женой и оставить ребёнка с отцом если мать уже больше года не даёт о себе знать.

• г. Ростов-на-Дону

Как развестись с женой и оставить ребёнка с отцом если мать уже больше года не даёт о себе знать.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Цитата:

Как развестись с женой и оставить ребёнка с отцом?

Для этого нужно заявлять требование об определении места жительства ребенка.

если мать уже больше года не даёт о себе знать.

Это серьёзное основание, чтобы определить место жительства ребенка с отцом.

Пожалуйста как развестись с женой и оставить ребёнка с отцом если мать уже больше года не даёт о себе знать.
В суде определяйте место проживания ребенка.