В течение скольких дней должны оплачивать больничный.

• г. Чита

В течение скольких дней должны оплачивать больничный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Больничный лист должны оплачивать в течение 10 дней с момента предоставления его работодателю.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

10 календарных дней дается на начисление пособия со дня получения всех необходимых документов. После этого пособие должно быть выплачено в ближайшую дату выплаты заработной платы, установленную на предприятии ПВТР. П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"