Какие сроки есть для оплаты больничного в фсс? Тоесть после того как я отдала больничный через сколько мне должны придти выплаты?

• г. Москва

Какие сроки есть для оплаты больничного в фсс? Тоесть после того как я отдала больничный через сколько мне должны придти выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель оформляет свою часть заявления работника и не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом заявления и документов, направляет полученные документы с описью либо электронный реестр сведений в отделение Фонда социального страхования по месту своей регистрации.

Отделение Фонда в течение 10 календарных дней с момента получения полного комплекта документов или электронного реестра сведений от работодателя принимает решение о назначении и выплате пособия и перечисляет денежные средства по указанным в заявлении реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

10 календарных дней есть у ФСС РФ для оплаты листка нетрудоспособности с того момента как работодатель предоставит сведения (либо заявление либо реестр). У работодателя на это есть 5 календарных дней с момента предоставления Вами больничного. Это в идеале, если все верно заполнено работодателем. Если что то неверно, либо требуются уточнения, то ФСС направляет в адрес работодателя Извещение о предоставлении недостающих сведений, таким образом срок может быть увеличен. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму легкой степени на рабочем месте. Какие выплаты мне должны сделать, кроме оплаты 100% больничного? График 2 через 2, больничный оплачивают только за рабочие смены или за весь срок больничного?

30 ноября меня сократили на предприятии, 10 декабря мне сделали операцию, закрытый больничный на предприятие был вручен 22 января. Подскажите, есть ли какие то сроки для оплаты больничного, сколько ждать оплаты по закону?

Через сколько должна придти справка из воинской части, после того как мужа призвали в армию, жене военнослужащих для выплат на ребенка?

Не можем получить дискретные. 10 января 2017 г. отдали больничный лист работодателю. Он передал все документы ФСС, а так же справку что для выплаты дискретных у него нет средств. ФСС говорит что перечисление работодателю сделает через 4 месяца. Вопрос в следующем: есть ли закон в котором прописаны сроки выплаты дискретных и может ли ФСС напрямую произвести выплату?

6.11 сдали больничный на оплату. Сеголня 16.11 оплаты нет. В бухгалтерии предприятия говорят сбой в ФСС. В какой срок ФСС должны выплатить больничный?

На сколько процентов должны оплачиваться больничные листы беременным? (не декрет)

Есть ли какие-нибудь нюансы оплаты больничных именно для беменных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном 16 дней.10.10.2015 сдала больничный по месту работы (ДОУ). Оплату получила только за счет работодателя. Остаток по больничному не получила. 9 марта спросила у бухгалтера где остальная сумма - оказалось она забыла передать данные в фсс. Скажите, пожалуйста, в какие сроки бухгалтерия должна передавать данные в фсс для выплаты и в какие сроки должны они выплачиваться. Спасибо.

Находилась на больничном с 06.07.2020 - 31.08.2020. код больничных 01, и 02.после травмы уволилась. Травма бытовая. Уволилась 1.09.2020. Пришла выплата 10 числа 2348,88, и 11 числа 4373,33. Более никаких выплат не было. 57 дней больничного, получается будто недоплатили. В фсс в разделе больничного листа выплате за больничный указано 0. В фсс оставила обращение но пока не ответили. За что пришла выплата не понятно. Работодатель не предоставляет рассчетки. Компенсация за отпуск или за больничный пришла выплата не понятно.

Через сколько дней работадатель обязан выплатить больничный по беременности, после того, как я предоставлю больничный по беременности и заявление на выплату этого больничного? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение