Куда обратиться и как помочь, если отец пьет и издевается над матерью и меня выгнал из дома?

• г. Барнаул

Что я могу сделать если мой отец пьет и издевается над матерью куда я могу обратиться? Меня он тоже сегодня выгнал из их дома чем я могу ей помочь?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Татьяна, если Ваш отец совершает преступления в отношении Вашей мамы, например, бьет, то ей необходимо обращаться в полицию с заявлением.

---Здравствуйте, вы ничем не можете помочь матери. Если её всё устраивает в жизни если нет пусть разводится делит имущество и живёт сама. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если отец бьет Вас с мамой, Вы можете вызывать полицию. Пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Татьяна

Вы ничем помочь не можете. Пусть мать, если ей причиняют вред здоровью, фиксирует побои, обращается в полицию.

Пить или не пить, решать только ему

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь с заявлением в полицию. Опишите все факты. Проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Далее все зависит от решения которое примет дознаватель.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в полицию. Вашему отцу вынесут официальное предупреждение, после чего его поставят на учет и заведут соответствующую карточку.

Обращаться в вашей ситуации нужно к участковому если участковый ни как не решает проблему то нужно жаловаться начальнику полиции и обращаться согласно статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Что я могу сделать если мой отец пьет и издевается над матерью куда я могу обратиться??? меня он тоже сегодня выгнал из их дома чем я могу ей помочь?

обратитесь за помощью к врачу-наркологу и определите родителя на излечение.

Подавайте иск о выселении за невозможностью совместного проживания, в связи с угрозой жизни обращайтесь в полицию. Для суда нужны доказательства.