Что делать в случае насилия и угрозы после разрыва отношений с гражданским мужем и к кому обратиться?

• г. Луцк

У меня такой вопрос! Моя подруга гражданка Молдавии а ребенка она родила от гражданского мужа гражданина Украины. Ребёнок записан на фамилию отца. В данный момент он пьёт и издевается над матерью своего ребенка. Выгнал ее на улицу а ребенка не отдает. Она второй день живёт на вокзале без ребенка уезжать не хочет всего боится что нужно сделать и к кому обратится в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---в полицию пусть обращается и забирает ребёнка. но для начала ей нужно подыскать жльё. что ребёнку можно было там жить вместе с матерью.