Как получить разрешение на увеличение верхней нагрузки при совместительстве в другом образовательном учреждении?

• г. Екатеринбург

Ограничение верхней нагрузки, при совместительстве в другом. Образовательном учреждении.

Работаю в школе на ставку педагогом доп. образования в штате. По совместительству работаю в сельском учреждении дополнительного образования. По закону не могу по совместительству иметь больше 9-ти часов в неделю. Как законно получить разрешение на 12 часов по совместительству?

Спасибо, Сергей Игнатов.

Ответы на вопрос (1):

При совместительстве в течение одного месяца продолжительность рабочего времени

не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени установленной для соответствующей категории работников.

Можете дополнительно к совместительству оформить совмещение, за которое по соглашению сторон назначается доплата.