Сколько будут вычитать алименты на одного ребёнка, если устроен на 0,5 ставки?

• г. Иваново

Сколько будут вычитать аллименты на одного ребёнка, если устроен на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил сколько взыскано судом алиментов на ребёнка столько Вы и обязаны будете оплачивать, если в процентном отношении, то сколько взыскано процентов, если в твердой денежной сумме, значит сколько установлено судом, удачи Вам и всего хорошего.

Как положено: 25 процентов. При этом, неважно, работаете ли Вы на полную ставку или только на 0,5. Так гласит Семейный кодекс РФ.

Алименты составят 25% от всех Ваших доходов, в том числе от заработной платы за эти полставки. Если же с Вас взыскивают алименты в твердой денежной сумме, то это будет фиксированная сумма.