Влияет ли статья 264.1 на возможность устроиться на работу администратором в магазине Красное&Белое?

• г. Тула

Устраиваюсь на работу админом в магазин " красное&белое", помешает ли статья 264.1 при принятии. Назначено было 300 часов обязательных работ, которые я отбыл и 3 года лишение. По истечении 3-х лет, приставы сказали приходить каждый месяц отмечаться и сообщили, что в это время, если я буду устраиваться куда-то, то будут сдать письмо работодателю о моей судимости. В анкете при приёме есть пункт, где спрашивается о судимости, не знаю писать или нет?

Ответы на вопрос (2):

В анкете при приёме есть пункт, где спрашивается о судимости, не знаю писать или нет?

Писать или нет - решайте сами.

Но если работодатель может получить информацию из УЦ УВД, то Вы все равно этот факт не скроете.

Если не напишите то это стопроцентно отказ в трудоустройстве. Если напишите и Вам откажут то Вы вправе оспорить отказ в суде.