Засчитываются ли периоды нетрудоспособности при назначении обязательных работ?

• г. Москва

Если осужденному назначены обязательные работы, он приступил к работе. То периоды его нетрудоспособности засчитываются ли в сумму этих назначенных часов? То есть назначено 30 часов обяз работ. Он проболел 25 часов. Это зачтется?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл, здравствуйте!

Обязательные работы это вид наказания, который Вы получили по решению суда. Период нетрудоспособности не засчитывается в сумму назначенных Вам часов отработки.

Дело в том что я: 1) безработный (в деле есть справка службы занятости). + 2)мне рекомендован сидячий труд по заболеванию (в деле есть справки) + 3)имею юрид высшее образование. Как будет исполнено наказание в таком случае?

Наказание будет исполнено с учетом Вашего заболевания, а место работы и образование значения не имеет.