12 мая муж не явился на судебное заседание - возможно ли аннулировать решение о выдаче выписки о разводе, которую уже забрали, но еще не подали в ЗАГС?

• г. Иркутск

12 мая судебное заседание, муж не присутствовал. Забрали выписку о разводе, но в загс еще не подали, поняли что совершили ошибку, возможно ли аннулировать решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Аннулировать решение нельзя, так как решение суда уже вступило в законную силу, единственное можно подать только апелляционную жалобу.

Аннулировать решение о разводе не возможно, увы, если оно вступило в силу. Если нет, можно его обжаловать проигравшая сторона, а вторая согласиться и тогда судья откажет в разводе.

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то брак считается расторгнутым, поэтому уже нет оснований для отмены решения.