Куда обращаться с завещанием после смерти и когда вступает в силу его право.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Сразу после смерти завещание вступает в силу. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество.

В Санкт-Петербурге можно обратиться к любому нотариусу по Вашему выбору. Сделать это надо до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.