Как оформить прописку по новому месту проживания при наличии незарегистрированного домовладения с семьей

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос я имею домовладение оформленное договором купли продажи но не зарегистрированное в ЕГРП. в нем я указан как единовладелец. В последствии там были прописаны жена и дети. Сейчас. Я отел бы выписаться из этого адреса с убытием в другой регион и регистрацией по новому месту проживания. Т.е я приобрел жилье в другом регионе. Как мне оформить прописку по новому месту жительства. Пребывания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в паспортный стол с паспортом и документами с того места где будете производить регистрацию Если Вы не являетесь собственником нового жилья должен быть еще хозяин квартиры. Вас автоматически снимут с регистрационного учета по предыдущему месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не зарегистрировали договор купли-продажи в Рореестре, Вы собственником дома не являетесь и Ваш договор не имеет юридической силы. Выписаться сс одного адреса и прописаться в другой можно по Вашему личному заявлению в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в федеральную миграционную службу (в отдел вашего района) . там Вас снимут с регистрационного уета и выдадут листок убытия. В новом городе явитесь также в УФМС и они поставят вас на рег. учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Василий. Вам, по новому месту жительства, нужно обратится в УФМС с заявлением о регистрации по месту жительства, так же предоставьте копию свидетельства о регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Я переезжаю в другой региое россии и собираюся там купить жильё. Нужно ли сразу выписаться или можно выписаться со старого места жительства после покупки жилья в другом регионе россии?

Я уезжаю в другой регион, дом будет сдан через пару месяцев, прописка после сдачи дома. Можно ли мне сейчас не выписываться или следует выписаться, а в другом регионе оформить временную прописку для устройства на работу? Как мне тогда выписаться на старом месте жительства после сдачи дома? Светлана.

Планирую окончательно перехать в другой регион, прописан уже там. Хочу зарегистрировать авто по новому месту прописки (в другом регионе) со своим гос. номером. Что и как для этого нужно зделать?

Можно ли расторгнуть целевой договор В связи со сменой места жительства в другой регион. Родители подали квартиру и купили в другом регионе. Я зарегистрирован по новому месту жительства.

Наша семья переехала жить в другой регион, дети пошли в детский сад по фактическому месту жительства, оплату за д/сад хотим производить из средств мат/капитала. Возможно ли это, если адрес фактического места проживания один регион, а постоянная прописка в другом регионе РФ? Пенсионный фонд ведь имеет единую базу, обязательно ли нам прописываться по адресу фактического проживания?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую переехать в другой город в другом регионе на ПМЖ. Нужно ли менять документы (ИНН, СНИЛС, страховой мед. полис) по новому месту жительства? И смогу ли я выписаться со старого места жительства (квартира муниципальная), проживая по новому адресу в другом регионе?

Переехали в другой регион, старую квартиру продали, купили другую, но не в том регионе, где мы сейчас временно проживаем, а в другом, можно ли прописаться в новой квартире и выписаться со старого места жительства дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение