Как оформить прописку по новому месту проживания при наличии незарегистрированного домовладения с семьей

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос я имею домовладение оформленное договором купли продажи но не зарегистрированное в ЕГРП. в нем я указан как единовладелец. В последствии там были прописаны жена и дети. Сейчас. Я отел бы выписаться из этого адреса с убытием в другой регион и регистрацией по новому месту проживания. Т.е я приобрел жилье в другом регионе. Как мне оформить прописку по новому месту жительства. Пребывания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в паспортный стол с паспортом и документами с того места где будете производить регистрацию Если Вы не являетесь собственником нового жилья должен быть еще хозяин квартиры. Вас автоматически снимут с регистрационного учета по предыдущему месту регистрации.

Если Вы не зарегистрировали договор купли-продажи в Рореестре, Вы собственником дома не являетесь и Ваш договор не имеет юридической силы. Выписаться сс одного адреса и прописаться в другой можно по Вашему личному заявлению в паспортном столе.

Обратитесь в федеральную миграционную службу (в отдел вашего района) . там Вас снимут с регистрационного уета и выдадут листок убытия. В новом городе явитесь также в УФМС и они поставят вас на рег. учет.

Здравствуйте Василий. Вам, по новому месту жительства, нужно обратится в УФМС с заявлением о регистрации по месту жительства, так же предоставьте копию свидетельства о регистрации права.