Как правильно составить ходатайство по истреблению доказательств в судебном деле о разделе кредита, где моя согласия не было и мы фактически не жили вместе?

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста, правильно написать ходатайство по истреблению доказательств. Дело в том, что бывший муж подал в суд на раздел кредита... когда он брал кредит, меня об этом не предупредил, моего согласия не было, а самое главное что на этот момент мы фактически не жили вместе, я жила в другом городе у мамы.

Ответы на вопрос (3):

А какое ходатайство Вы хотите подать в суд? Если Вы имели ввиду возражения, то можете составить их в свободной форме, либо обратитесь к юристу для грамотного составления возражений.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на исковые требования, излагайте все обстоятельства, которые здесь написали. Ходатайство об истребовании доказательств сторона подает в случае, если не может получить документы самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса не понятно какое доказательство и откуда вы хотите истребовать Вообще ходатайство об истребовании доказательства ст 57 ГПК РФ пишется в свободной форме В ходатайстве необходимо указать для каких целей вам нужно это доказательство и указать причину по котторой вы не можете самостоятельно предоставить суду это доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Жена подала заявление на алименты. Могу я подать встречное заявление в этом суде на раздел имущества, так как я брал кредиты когда жили вместе и последний кредит был взят на покупку ей автомобиля.

В браке был оформлен большой кредит, без согласия жены... После развода, муж подал в суд на раздел этого кредита пополам... И выиграл суд... Может ли бывшая жена отсудить эти деньги обратно, если на момент взятия ссуды, они уже не жили вместе, но не были ещё разведены.

Муж подал в суд на раздел кредита. Который приобрел без моего ведома и согласия. Тем более на то момент мы не жили вместе, собирались разводиться, я жила в другом городе. Потом пошел в отпуск, позвал съездить на Байкал отдохнуть, помириться. О кредите узнала в конце отпуска, думала мы отдыхаем на отпускные. Потребовав объяснения для чего был в взят кредит в размере 428 тыс. руб.,он объяснил на ремонт машины, купил телевизор, приставку сони-плейстейшен (после развода все осталось у него) и приобрел себе новый гардероб. Доказать я не смогу, свидетели могут подтвердить о том, что мы расходились на тот момент. Но опять если заверять нотариально их показания, то надо было суда. Что мне делать не знаю. Подскажите. Мне нечем платить у меня 2 детей, на данный момент в декрете.

Скажите пожалуйста, как будет происходить раздел автомобиля и кредитов между супругами. После развода, я подала исковое заявление в суд о разделе автомобиля, на покупку этого автомобиля, бывший муж брал потребительский кредит в банке, автомобиль оформлен на него, брал он его для себя, а сейчас узнав, что я подала на раздел, он подал встречный иск на раздел кредитов, на сумму, остаток, которые не выплачены, тем более еще кредит он взял, и истратил деньги на свои нужды, я ничего не знаю этом, так как в это время мы еще разведены не были, но уже вместе не жили. Скажите пожалуйста, раздел автомобиля и раздел кредитов, это суд сформирует в одно делопроизводство, или это разные вещи, раздел автомобиля это отдельно, а раздел кредитов, отдельно? Или кредиты приплюсуют к автомобилю и высчитают эту сумму от моей доли при разделе автомобиля? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж подать в суд, чтобы возместить часть выплат по кредиту? Дело в том, что бывший муж брал кредиты, когда мы находились в браке, но фактически вместе не проживали. При разводе спора о совместно нажитом имуществе не было. Может ли суд удовлетворить его требования?

В браке был взят потребительский кредит на имя мужа, без моего согласия, в договоре я нигде не указана, меня просто поставили перед фактом, что взят кредит. Бывший муж подал на раздел остатка по кредиту. На эти деньги была куплена машина, которая потом была продана. Я смогу выиграть это дело? Или мне присудят выплачивать остаток по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж взял кредит на 1500000 будучи ещё со мной в браке, но мы уже не жили вместе. Кредит был взят без моего ведома. Он уже жил в другой семье. Теперь когда я ему говорю об алиментах (исполнительный лист у меня на руках) ,то он угрожает мне что я тоже должна буду платить этот кредит. Какой риск для меня?

Может ли банк или коллекторская фирма требовать от меня погашения долга по кредиту, который брал, но не погашает мой бывший муж. Кредит брал бывший муж через 21 месяц после развода. Развод оформлен в 01.2009, а кредит 10.2010. На что брал не знаю, жил с другой семьей в другом городе, но зарегистрирован был в моей квартире. Ко мне обращаются с расспросами сколько мы жили в браке, что покупали и т.д. и объясняют эти вопросы тем, что кредит не возвращается. Как мне поступать? Спасибо.

Бывшим супругом брался кредит на свадьбу, кредит не целевой, а обычный потребительский. Во время брака, без моего ведома сделал рефинансирование этого кредита на большую сумму (в период когда было сделано рефинансирование, мы вместе не жили). Сейчас муж подал иск в суд на раздел долга. Удовлетворит ли суд его требование? Почему нет повестки в суд? Могут ли провести судебное заседание без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение