Отказ в оплате совмещения должностей в воинской части РВСН - как защитить свои права?

• г. Боровск

Я работаю гражданским персоналом в воинской части РВСН. Часто приходится работать одной так как из за маленькой зарплаты никто не хочет идти на вторую должность и мне приходится совмещать и выполнять обязанности за двоих. Мне отказываются оплачивать это совмещения ссылаясь на то что деньги уходят в экономию. Отдел кадров находящийся на Власихе не заключает со мной дополнительный договор на совмещение должностей. Правомерно ли это и куда я могу обратиться за помощью в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель действует незаконно.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса) (ст. 151 ТК РФ).

Здравствуйте. Вашем случае нужно обратиться в военную прокуратуру. Так как бухгалтерия экономит заработную плату и распределяет себе на зарплату.