Как продать автомобиль, оформленный на мужа, если он находится в тяжелом состоянии

• г. Саратов

Как продать автомобиль, если по документам авто оформлен на мужа?

А муж - лежачий больной, прикован к постели и нет возможности возить мужа на сделки.

Достаточно ли оформить доверенность через нотариуса?

Снять машину с учета может след. Владелец авто без нашего участия?

Проконсультируйте, пожалуйста, о нюансах. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, муж может оформить на вас генеральную доверенность с правом снятие автомобиля с учета и продажей данного авто. Всего доброго!

Здравствуйте, вам достаточно оформить нотариальную доверенность, в которой прописать все права, в том числе на отчуждение автомобиля, подписание договора, получения денежных средств и так далее.

[/quote]Как продать автомобиль, если по документам авто оформлен на мужа?

А муж - лежачий больной, прикован к постели и нет возможности возить мужа на сделки.

Достаточно ли оформить доверенность через нотариуса?

Снять машину с учета может след. Владелец авто без нашего участия?

Проконсультируйте, пожалуйста, о нюансах. Спасибо!

Достаточно нотариуса на дом вызвать и все. НЕмного дороже будет, если на дому.

[quote]

Как продать автомобиль, если по документам авто оформлен на мужа?

А муж - лежачий больной, прикован к постели и нет возможности возить мужа на сделки.

Достаточно ли оформить доверенность через нотариуса?

Снять машину с учета может след. Владелец авто без нашего участия?

Проконсультируйте, пожалуйста, о нюансах. Спасибо!

Достаточно нотариуса на дом вызвать и все. НЕмного дороже будет, если на дому.

Вызовите нотариуса (услуга платная) на дом и оформите доверенность с правом продажи на Вас и все проблемы исчезнут сами собой.

Здравствуйте! Достаточно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, дать мужу его подписать. Более от него ничего не требуется, всё остальное обязан делать новый собственник (страховой полис оформлять на свое имя и перерегистрировать учет авто, присутствие в ГИБДД прежнего собственника не требуется)