Возможно ли закрыть потребительский кредит материнским капиталом в ситуации малоимущей семьи с двумя несовершеннолетними сыновьями?

• г. Тюмень

У нас статус малоимущая семья. У меня 2 несовершеннолетних сына 1 и 7 года. 2013 г. мы взяли потребительский кредит на строительство, но в договоре цель: потребительские нужды, на данный момент остаток по кредиту составляет 450000 рублей, можно ли как то закрыть кредит материнским капиталом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд не одобрит такую сделку, материнским капиталом кредит погасить нельзя. Удачи Вам и всего хорошего!