Какие последствия ожидают сына, постиравшего военную форму и военный билет, и как его можно заменить

• г. Элиста

Сын служит срочную службу. До увольнения остался месяц. Он постирал форму вместе с военным билетом. Что ему за это будет и как заменить военный билет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 21.7 КоАП. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. [quote][/quote]

Здравствуйте! Что ему будет:

Статья 21.7 КоАП. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Для замены необходимо обратится военный комиссариат по месту проживания.