Необходимо ли платить налог на квартиру после выхода на пенсию - правовые аспекты и возможности освобождения

• г. Санкт-Петербург

На пенсии с 2013 года, до сих пор плачу налог на квартиру. Правомерно ли это? И если я имею право не платить налог на квартиру, что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, если имеете в виду налог на имущество

для освобождения от налога - нужно обратиться с заявлением в налоговый орган, приложите копию пенсионного удостоверения.

Здравствуйте Наталья

Почему не пользуетесь льготой? На один объект недвижимости Вы освобождены от налога.

Автоматически она не появится. Надо идти в налоговую инспекцию по месту жительства и писать заявление.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на одну квартиру, один дом, одно строение, один гараж.. Вам необходимо в налоговую инспекцию подать заявление о применении налоговых льгот.