Нарушение закона о тишине в Кемеровской области - сосед постоянно нарушает правила, играя громко музыку днем

• г. Новокузнецк

Действие закона о тишине в Кемеровской области. А именно, сосед пострянно слушает громко музыку днем. Участковый говорит, что ничего нельзя сделать. Но в законе есть пункт-нельзя днем громко включать звуковоспроизводящие устройства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каждое включение музыки фиксируйте вызовом полиции и требуйте привлечения виновных лиц, соседей, к административной ответственности.

Надо понять в какое именно время сосед слушает музыку, потому как ночные часы разнятся в региональном законодательстве, а в случае прослушивания её не в ночное время для выявления громкости необходимо проводить замеры шума и обращаться в экспертное учреждение, что бы доказать нарушение законодательства по уровню шума.

В Кемеровской области установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан теперь и в дневное время, в том числе за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, а также в выходные и нерабочие праздничные дни. Соответствующие изменения внесены в региональный закон «Об административных правонарушениях в Кемеровской области»

Пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.