Налог на землю приусадебного участка пенсионерам

• г. Самара

Освобождены ли пенсионеры от налога на землю приусадебного участка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Льготу по уплате налога предоставляет местная администрация. Федеральным законодательством льгот не установлено.

Просто пенсионеры не освобождены от уплаты этого налога. И не имеет значения к сожалению какой участок - приусадебный или какой то еще.

Нет, пенсионеры не освобождаются от уплаты земельного налога ни в одном регионе Российской Федерации. Могут быть только региональные льготы по ставке налога.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога по объектам: участок под гараж (до 24 кв. м), дача в 6 соток, земля под жилым домом (до 600 кв. м).

В Самаре пенсионеры от налога освобождены. Решение местных властей коснулось: – земли под жильём, площадью до 150 кв. м; – дачных участков не более 6 соток; – земель, отведённых под гаражи, площадью не более 24-х кв. м.

Источник: Подробнее ➤