Судебное уведомление от банка по валютной ипотеке - Нет ответа на заявление о продаже квартиры

• г. Москва

Пришло судебное уведомление, как оказалось бан подал в суд по валютной ипотеке. Хотя до этого ездил в банк и написал заявление на продажу квартиры. До сих пор положительного или отрицательного ответа от банка нет.

Ответы на вопрос (3):

Если уже банк подал в суд по валютной ипотеке на вас, то вам нужно писать возражения на его исковое, просить уменьшить пени, штраф и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Банки как правило не дают ответы..

Спросить
Пожаловаться

Если банк обратился с иском в суд, то лучше вам обратиться за помощью к любому юристу сайта. Необходимо изучить кредитный договор, порядок его расторжения и наложения штрафных санкций, пени, проверить правильность расчета и соответствие его условиям кредитного договора. Вы получили исковое заявление, необходимо писать возражение на иск, заявлять ходатайства об уменьшении штрафных санкций, пени, о рассрочке или отсрочке выплат и др. Кроме того, юрист поможет вам выстроить свою линию защиты и собрать доказательную базу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я участник ВЭД, получаю валютные переводы в евро. Согласно указу президента №79 я теперь обязан продавать 80% валютной выручки. Порядок продажи регламентируется инструкцией Банка России И-111. Согласно пункту 1.4 я обязан подать распоряжение в свой банк о продаже части валютной выручки. В этом же пункте указаны способы продажи: уполномоченному банку, на валютной бирже, на внебиржевой валютной бирже, Банку России.

Техническая поддержка банка по моему вопросу ответила, что подавая платеж на валютный контроль я автоматически подаю распоряжение о продаже части валютной выручки. При этом продажа будет осуществляться банку по их курсу. Правомерны ли действия банка?

Почему я не могу подать распоряжение самостоятельно (а не автоматически) и указать что я хочу чтобы уполномоченный банк продал валюту на бирже, а не по их внутреннему курсу?

В 2012 году брала кредит в банке "Восточном". В 2013 году по сложившимся обстоятельствам не смогла дальше платить. Банк подал в суд в 2015 году. Я написала возражение на суд. приказ. Судебный приказ был отмене. Недавно пришло судебное уведомление с исковым заявлением от этого банка и вызовом меня в суд. Что делать? Не прошел ли срок исковой давности?

Квартира в ипотеке, были просрочки. Банк без уведомления подал в суд, суд прошел также без моего участия и уведомление. Есть решение и исполнительный лист о продаже моей квартиры - могу ли я обратиться в другой банк - рефинансировать ипотеку? И как поступить с исполнительным производством - как его остановить?

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

В апреле 2020 в связи со снижением уровня дохода больше чем на 50%, подали документы в банк рнкб на ипотечные каникулы. По сей день не получили положительного или отрицательного решения с банка, а между тем сумма задолженности по ипотеке каждый день растет. В июле банк списали детское пособие на ребенка в счёт задолженности. В банке и на горячей линии нечего толкового не отвечают. Куда можно обратиться по 2 вопросам:1. Как вернуть незаконно списанное детское пособие?2.как получить ответ на запрос по ипотечным каникулам от банка?

В банке был открыт валютный депозит. Подошел срок, банк накануне поинтересовался буду ли я забирать деньги, я подтвердила что забираю. В установленный день пришла в банк, но всей суммы не оказалось, выдали только часть денег. Я предложила съездить в другой филиал банка и забрать там недостающую сумму, но и в другом филиале денег не оказалось. Написала заявление на руководство банка о том, что если денег не оказалось, то прошу на оставшуюся не выданную сумму открыть депозит на условиях прежнего депозитного договора. Прошло 10 дней банк никакого ответа не дает. Что делать дальше и относится ли данная ситуация к защите прав потребителя?

Банк в лице русского стандарта подал на меня в суд о возврате долга. Суд постановил, судебные приставы списали в счет банка деньги, я отменил судебный приказ. Судебные приставы говорят, что деньги перечислены в банк. Сегодня написал в банке заявление о возврате денег, приложив копию об отмене судебного приказа. В какое время по закону банк обязан вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Пришло смс с 900 судебно исполнительное производство сумма долга и номер тел фио сотрудника банк. Что значит банк подал уже в суд? У нас ипотека просрочка 2 месяца. С банка до этого не звонили.

Есть ипотека и другой кредит. Банки разные. Подали в суд. С банком, где ипотека, договорились продать квартиру и погасить ипотеку. Но есть ещё другой кредит. Этот банк, где кредит, может арестовать квартиру по суду, если есть ипотека другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение