Как защититься от недостаточных выплат алиментов после 10-дневного заключения бывшего мужа?

• г. Смоленск

Бывшего мужа посадили на 10 суток за неуплату алиментов. После этого он стал платить каждый месяц, но очень мало. Можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мерой принудительного исполнения является обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника, на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации и т.д. это компетенция судебного пристава-исполнителя.